ПРОГРАММА III межрегиональной Церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь»

ПРОГРАММА III межрегиональной Церковно-общественной выставки-форума   «Православная Русь»

2-8 сентября 2013 года Иркутск, Сибэкспоцентр

 

2 сентября (понедельник)

 

 

Время

Мероприятие

Ответственный

11.00

Официальное открытие выставки

11.00

Молебен у принесенной святыни Иркутская епархия РПЦ

12.20-12.50

Выступление мужского хора Иркутской епархии Русской Православной Церкви Иркутская епархия РПЦ

13.00-14.00

Концерт, посвященный открытию выставки Иркутский городской театр народной драмы

14:00-15:30

Круглый стол «Миссионерское служение Иркутской митрополии» (протоиерей Вячеслав Пушкарев) Иркутская епархия РПЦ

16:00-16:30

Презентация «Душепопечительского центра реабилитации наркозависимых во имя свт. Иннокентия Иркутского» (протоиерей Владимир Кокорин) Иркутская епархия РПЦ

17.30-18.35

Показ фильма «Форпост». Лучший фильм православного кинофестиваля «Встреча» 2009 года (1ч.5 мин.) ВО «Рестэк»

 

 

3 сентября (вторник)

 

11.00

Молебен у принесенной святыни Иркутская епархия РПЦ

11:15-12:15

Беседа со священником«Православное учение о браке»

(свящ. Евгений Афонин)

Иркутская епархия РПЦ

12:30-13:30

Концерт хора «Звонышки» Детская школа искусств п. Мегет Ангарского Мо. Руководитель Светлана Владимировна Тихоньких, концертмейстер Нелли Николаевна Жилеева.Выступление вокальной школы «Ритурнель» г. Иркутск руководитель Елена Анатольевна Жукова, концертмейстер Денис Викторович Федосов Министерство  культуры и архивов Иркутской области

14:00-14:30

Презентация «Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Министерство культуры и архивов Иркутской области

15.00-16.30

Круглый стол «Основы религиозной и светской этики в школах области: итоги, проблемы, перспективы» (протоиерей Владимир Килин, министр образования Иркутской области В.С. Басюк) Иркутская епархия РПЦ

18.00

Выездная экскурсия «Иркутск православный». Эскурсоводы: Кузнецова Вера Васильевна, Манушкина Елена Геннадьевна, Иркутский областной краеведческий музей Министерство культуры и архивов Иркутской области

 

4 сентября (среда)

 

11.00

Молебен у принесенной святыни Иркутская епархия РПЦ

11:15-12:15

Специальная программа «Задайте вопрос священнику» Иркутская епархия РПЦ

12:30-13:30

Концерт народного фольклорного ансамбля «Нивушка» МКУК ДК «Нива» с. Савватеевка Ангарского МО. Руководитель Людмила Ильинична Пирогова, концертмейстер Дмитрий ПопковКонцерт народного детского фольклорного ансамбля театра «Кудеса» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №2» руководитель Татьяна Васильевна Каргаполова Министерство  культуры и архивов Иркутской области

14:00-15:50

Круглый стол  «Развитие православных детских лагерей в Иркутской митрополии» (протоиерей Евгений Прохоров) Иркутская епархия РПЦ

16:00

Мастер-класс: Мельникова Лидия Михайловна (Председатель ИОООО «СНМП», лауреат премии Губернатора Иркутской области в области культуры и искусства 2005 и 2011 годы) – народная тряпичная кукла Министерство  культуры и архивов Иркутской области

17.00-18.05

Показ фильма «Форпост». Лучший фильм православного кинофестиваля «Встреча» 2009 г.(1ч.5 мин.) ВО «Рестэк»

5 сентября (четверг)

 

11:00

Молебен у принесенной святыни Иркутская епархия РПЦ

11:15-12:05

Беседа со священником «Христианское отношение к смерти» (о. Антоний Малыгин) Иркутская епархия РПЦ

12:15-

12:45

Концерт класса профессора Любови Мониной студентов Восточно-Сибирской академии образования и Института культуры и искусств САПЭУ Министерство  культуры и архивов Иркутской области

13:00-14:00

Лекция «Православные храмы г. Иркутска» (Кузнецова Вера Васильевна, Иркутский областной краеведческий музей) Министерство  культуры и архивов Иркутской области

14:10-15:00

Презентация Братской епархии

15:10-16:50

Круглый стол «Социальное служение Иркутской митрополии» (протоиерей Александр Василенко) Иркутская епархия РПЦ

С 17:00

Мастер класс: Моролевы Николай Михайлович и Светлана Васильевна – художественная обработка бересты Министерство  культуры и архивов Иркутской области

 

6 сентября (пятница)

 

Молебен у принесенной святыни Иркутская епархия РПЦ
Выступление мужского хора Иркутской епархии Русской Православной Церкви Иркутская епархия РПЦ

11:15-12:05

Беседа со священником «Исповедь и духовное руководство. Ошибки новоначальных» (Свящ. Виктор Черненко) Иркутская епархия РПЦ

12:10-12:40

Концерт ансамбля «Вдохновение» Детская музыкальная школа №1 города Иркутска руководитель Светлана Владимировна Тихоньких, концертмейстер Ирина Евгеньевна Кузнецова Министерство  культуры и архивов Иркутской области

13:40-

14:10

Презентация Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы г. Иркутска (священник Александр Беломестных) Иркутская епархия РПЦ

14:20-

14:50

Презентация православной школы во имя Святой Троицы г. Ангарска (директор В.И. Рублик) Иркутская епархия РПЦ

15:00-16:15

Круглый стол «Православное казачество сегодня. Достижения, проблемы, перспективы (протоиерей Марк Косолапов). Иркутская епархия РПЦ

16:30-17:00

Презентация факультета теологии ИГУ (протоиерей Марк Косолапов, Ю.Ф. Абрамов) Иркутская епархия РПЦИркутский государственный университет

С 17:00

Мастер-класс: Высоцкая Лариса Михайловна  «Вязание крючком на вилке». Министерство  культуры и архивов Иркутской области

18.00

Экскурсия на оз. Байкал для участников выставки.Экскурсоводы: Ермоленко Наталья Валерьевна, Суслов Александр Владимирович, Васильева Татьяна Александровна, Иркутский областной краеведческий музей

17.55-19.00

Показ фильма «Форпост». Лучший фильм православного кинофестиваля «Встреча» 2009 г.(1ч.5 мин.) ВО «Рестэк»

 

7 сентября (суббота)

 

11:00

Молебен у принесенной святыни Иркутская епархия РПЦ

11:15-11:45

Выступление хора Иркутской епархии Русской Православной Церкви Иркутская епархия РПЦ

11:55-12:50

Беседа со священником «Христианское отношение к болезням и к нетрадиционным методам лечения» (Прот. Алексий Подлосинский) Иркутская епархия РПЦ

13:00-13:30

Презентация Православной Детской школы искусств имени священника Михаила Мацуева при Харлампиевском приходе г. Иркутска (протоиерей Евгений Старцев) Иркутская епархия РПЦ

14:00-15:00

Лекция «Святитель Иннокентий Иркутский (Кульчицкий): история возвращения святынь» (Коренева Ирина Викторовна, Иркутский областной краеведческий музей) Министерство  культуры и архивов Иркутской области

16.05-17.10

Показ фильма «Форпост». Лучший фильм православного кинофестиваля «Встреча» 2009 г.(1ч.5 мин.) ВО «Рестэк»

 

8 сентября (воскресенье)

 

11:00

Молебен у принесенной святыни Иркутская епархия РПЦ

11:15-11:40

Выступление хора Иркутской епархии Русской Православной Церкви Иркутская епархия РПЦ

11:45-12:45

Вручение благодарственных писем и дипломов Иркутская епархия РПЦ, управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям

13:00-14:15

Концерт, посвящённый закрытию выставки Иркутский городской театр народной драмы

15.20-16.25

Показ фильма «Форпост». Лучший фильм православного кинофестиваля «Встреча» 2009 г.(1ч.5 мин.) ВО «Рестэк»

 

 

В течение всей работы выставки-форума ведётся фоновый показ документальных и мультипликационных фильмов, трансляция музыкальных произведений православной тематики, колокольного звона (Ответственный: ЗАО Выставочное объединение «РЕСТЭК»).

 

 

Возможно приглашение казачьего народного ансамбля «Ермаковы лебеди

 

(73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *