Военный отдел

Христианское вероучение несет в себе кристально- чистые воды божественной благодати, оно может благотворно влиять на все проявления земного бытия, в том числе и на общественные и государственные институты.

« Нравственное состояние войск — суть причина тишины и спокойствия общественного в мирное время и блестящих успехов во дни войны» — писал граф Ф.П. Толстой императору Николаю I. Правило выведенное еще Наполеоном о том, что успех в сражении на ¾ зависит от моральных сил и только на ¼ от сил материальных остается актуальным и при нынешнем развитии военной техники. От состояния души воина во многом зависит боевой дух и благополучный исход в тяжелых ситуациях. Это прекрасно понимал наш великий полководец А.В. Суворов.
Армия не может существовать без прочных мировоззренческих и нравственных устоев, без объединяющей патриотической идеи и всем этим армия может обогатиться, обратившись к наследию, выработанному множеством поколений русских людей трудившихся на благо Русской Церкви и Отечества, хранительницей которого является Русская Православная Церковь.