Цитата

Просьба о молитве

Просьбы о молитве размещаются в этом же разделе в  «Комментариях».

Мы должны молиться за своих ближних не потому, что Бог не знает, как их спасти, но потому, что Он хочет, чтобы мы участвовали в спасении друг друга. Конечно, Он Сам знает, что нужно каждому человеку – и нам, и нашим ближним. Когда мы молимся за ближних, это вовсе не значит, что мы хотим быть более милосердными, чем Бог. Но это значит, что мы хотим участвовать в их спасении. И мы не должны в молитве забывать о людях, с которыми свела нас жизнь, и о том, что они молятся за нас. Каждый из нас вечером, ложась спать, может сказать Богу: «Господи, по молитвам всех любящих меня, спаси меня». Будем помнить о живой связи между нами и нашими ближними, и будем всегда вспоминать друг друга в молитве.  Митрополит Илларион (Алфеев)

Святой Иоанн Златоуст: «Не напрасно узаконено апостолами творить перед Страшными Тайнами поминовение усопших: они знали, что великая бывает от сего польза для усопших, великое благодеяние» (беседа 3-я на Послание апостола Павла к филиппийцам). «Не напрасно бывают приношения за усопших, не напрасно моления, не напрасно милостыни: всё это установил Дух Святой, желая, чтобы мы получили пользу друг через друга» (Беседа 21-я на Деяния апостольские).

     

(620)

12 комментариев на “Просьба о молитве

  1. ОЧЕНЬ ещё Прошу Ваших молитв о здравии:иеромонаха Софрония и его чад, Валентина, Алексея, Елены, Аллы, тяжело болящего Анатолия,
    Ольги, Анастасии, Натальи, Анны, Ларисы, Натальи, Екатерины,
    Ангелины, Сергия, Анны, Ирины, Ирины,Натальи, Владимира, Елены с чадами, Татьяны,
    Елены, Анатолия, Маргариты,Натальи, Любови, Любови, Иулии

  2. До сих пор не могу поверить. Помоги, Господи, Анне пережить такое горе, укрепи.
    Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Анатолия! Прости ему все согрешения вольные и невольные, и даруй Царство Небесное!
    http://www.pravmir.ru/redakciya-pravmira-prosim-molitv-o-novoprestavlennom-anatolii-danilove/

  3. Сердечно прошу Ваших святых молитв о сохранении брака рабов Божьих Ивана и Людмилы (распадается брак). Спасибо за молитвы! Храни Вас Господь!

  4. Сердечно прошу молитв о сохранении семьи рабов божиих Владимира и Фотинии! Брак венчаный. Чтобы муж забрал заявление о разводе и вернулся в семью. Чтобы мы снова жили в любви и согласии с Божией помощью!Спаси Господи!

  5. Прошу вас о молитве за здравие болящей Варвары а также Людмилы Александра Ирины Анны Анасасии Юлии Алины Алексея Марины Дмитрия Валентины Юлии Ирины .

  6. р.б. Ксения

    Прошу молитв за скорейшее строительство храма вмц Варвары в маленьком украинском селе Варваровка (упц мп) , чтобы Господь послал нам спонсоров и всяческую финансовую поддержку. Спаси Господи!

  7. Здравствуйте!
    Я — инвалид-колясочник. Помолитесь, пожалуйста, о здравии:
    прот Анатолия,бол Николая,бол Валентины,бол Сергия, Елены, Романа, Виктора, Ольги, Иулии, мл Наталии,мл Анастасии, Владимира,Елены,Наталии,Лидии,Виктора,
    Клавдии.

  8. С Престольным праздником ! Прошу молитв о здравии душевном и телесном Романа , Ирины , Игоря, Наталии . Спаси Господь !

  9. Прошу Ваших молитв о душевном и телесном здравии рабов Божих: Екатерины, Олега воина, Валентины, Иулиании, Николая, Екатерины, Людмилы, Владимира, Сергия, Александра воина, Светланы, Александра воина, Анны, Игоря, Людмилы, Константина, Димитрия.
    Спаси, Господи!

  10. Здраствуйте! Сердечно прошу Ваших молитв о здравии и о встрече с достойным мужчиной для создания семьи р.б.Надежды .Спасибо за молитвы!Храни Вас Господь!

  11. о здравии: прот.Николая,Виктора,Марии,Нины,Альбины(крещена в католичестве),Константина,Сергия.Прошу Ваших молитв о возможности рассчитаться с долгами и содержать семью,и о здравии жены, наших матерей и сына .Спаси Господь!

  12. Здравствуйте! Очень прошу помолиться за здравие моего любимого мужа Михаила! Он очень мучается от болезни суставов, лечение, к сожалению , не помогает. Дай вам всем Бог здоровья и благополучия вашим семьям, родным и близким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *